ссылка тут решебник по геометрии 6 класс решебник по физике 11 мякишев на сайте ссылка кауфман гдз 10 английский 4 класс ответы на сайте решебник по немецкому 7 класс онлайн решебник ответы геометрия здесь скачать решебник по математике бесплатно парфентьева 10 решебник по алгебре галицкий виленкин жохов 5 класс решебник решебник
официальный сайт департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа
Главная / Новости / Ямальская шахматистка завоевала «золото» в составе женской сборной России

Ямальская шахматистка завоевала «золото» в составе женской сборной России

5 ноября 2019

2 ноября 2019 года на побережье Черного моря в Батуми (Грузия) после заключительного 9-го тура были подведены итоги командных чемпионатов Европы.
В мужском турнире сборная России выиграла матч у команды Польши со счетом 2,5:1,5 (победил Кирилл Алексеенко, вничью сыграли Дмитрий Андрейкин, Никита Витюгов и Даниил Дубов) и, набрав 15 очков, поднялась на первое место пьедестала почета. На 1 матчевое очко отстали сборные Украины (2 место) и Англии (3 место).
Женская сборная, в составе которой играла наша ямальская шахматистка Александра Горячкина, в заключительном туре взяла верх над представительницами Турции и оказалась недосягаемой для ближайших преследовательниц. Женская сборная России (Алесандра Горячкина, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Алина Кашлинская, Ольга Гиря) набрала 16 очков, завоевав золотые медали турнира, стала досрочным победителем командного чемпионата Европы.
Россиянки стали чемпионками Европы третий раз подряд. А наша Саша, играя на первой доске, принесла в копилку команды сборной России 6 очков, не проиграв ни одного тура.
"Серебро" выиграла команда Грузии - 15 очков. Третье место заняли представительницы Азербайджана, в активе которых 14 очков.
Президент ФШР, старший тренер мужской сборной России по шахматам Андрей Филатов: «Поздравляю сборные России с золотым дублем! Женская команда в очередной раз показала свой класс и заслуженно заняла первое место, обыграв в личной встрече главных конкуренток. Мужчины поехали в Батуми в экспериментальном составе и тоже победили, вырвав "золото" в последнем туре. Это показывает огромный потенциал российских шахмат в преддверии домашней Олимпиады».