ссылка тут решебник по геометрии 6 класс решебник по физике 11 мякишев на сайте ссылка кауфман гдз 10 английский 4 класс ответы на сайте решебник по немецкому 7 класс онлайн решебник ответы геометрия здесь скачать решебник по математике бесплатно парфентьева 10 решебник по алгебре галицкий виленкин жохов 5 класс решебник решебник
официальный сайт департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа
Главная / Новости / «ФАКЕЛ» - бронзовый призер клубного чемпионата мира!

«ФАКЕЛ» - бронзовый призер клубного чемпионата мира!

2 декабря 2018

В матче за бронзовые награды в Ченстохове ямальцы обыграли польскую «Ресовию» и стали пятой командой из России (после ЦСКА, «Зенита», «Белогорья» и «Локомотива»), которой удалось взойти на подиум клубного чемпионата мира. Дебют однозначно удался!
«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой, Россия) - «Ресовия» (Жешув, Польша) - 3:1 (19:25, 25:20, 25:23, 25:23)
В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Игорь Колодинский, Артур Удрис, Иван Яковлев, Андрей Ананьев, Егор Клюка, Дмитрий Волков и Эрик Шоджи. У «Ресовии» матч начинали Кавика Шоджи, Тибальт Россард, Матеуш Мика, Марцин Моздзонек, Девид Смит, Демиан Шульц, Луке Перри.
Первая партия
На подачах Андрея Ананьева ямальцам удалось добыть брейковое очко и выйти вперед 10:8. Но усилиями Россарда в атаке «Ресовия» не позволяла «ФАКЕЛУ» уйти слишком далеко и держалась на расстоянии одного очка, а затем и вовсе сравняла счет - 13:13. Стараясь усложнить подачу, новоуренгойцы рисковали, что влекло за собой ошибки, и на второй технический перерыв «Ресовия» ушла с минимальным преимуществом -16:15. После перерыва Шульц, отыгравшись от блока, принес польской команде двухочковый перевес в счете - 17:15, а эйс Россарда упрочил преимущество «Ресовии» к концовке сета - 20:17. У «ФАКЕЛА» на площадку вышли Рукавишников и Богдан, который тут же добыл очко для своей команды, а вот подачи у ямальцев никак не летели, да и с приемом мощных подач поляков ямальцы справлялись не всегда, что сильно сказывалось на возможности погони, и концовка партии осталась за «Ресовией» - 25:19.
Вторая партия
Начало второго сета прошло в равной борьбе, но когда ямальцы блоком отловили атаку Матеуша Мики, к первому техническому перерыву у «ФАКЕЛА» преимущество - 8:7. Но и после перерыва игроки приполярного клуба нейтрализовали атаки крайних нападающих «Ресовии» и упрочили лидерство - 13:8. К концовке сета новоуренгойцы свое преимущество сумели удержать: Клюка сперва реализовал пайп, а затем провел точную атаку с краю сетки - 18:14. Теперь уже игроки «Ресовии» стали чаще ошибаться на подаче, так что даже удачные моменты в атаках не способствовали их приближению в счете. А вот у ямальцев подача наконец заработала, и эйс в исполнении Ананьева заставил Крецу при счете 16:22 созвать подопечных на разговор. Тайм-аут сработал - два брейковых очка принесли в копилку своей команды Моздзонек и Мика и сократили отставание - 19:22, но ошибка Россарда на подаче подвела черту под сетом - 25:20 в пользу «ФАКЕЛА».
Третья партия
Упорное противостояние развернулось у соперников на старте третьего сета: результативные атаки и надежные блоки с обеих сторон создавали эффект качелей и долго не позволяли ни одной, ни другой команде выйти в лидеры -14:14. Однако после точного удара Егора Клюки и эйса Дмитрия Волкова у «ФАКЕЛА» оформилось трехочковое преимущество - 18:15. У ямальцев атаки все чаще достигали цели, и Богдан, скинувший мяч аккуратно за блок, где его почему-то никто не ждал, принес своей команде 22-е очко. В концовке сета игроки польской команды попытались организовать погоню, и на подачах Россарда в этом преуспели, значительно приблизившись в счете - 23:24. Но Волков решил исход партии, обойдя двойной блок результативной атакой - 25:23.
Четвертая партия
И снова начало сета прошло в равной борьбе - 7:7, но после удара Яроша на первый технический перерыв «Ресовия» ушла с минимальным преимуществом - 8:7. И после тайм-аута поляки продолжили набирать очки - Россард уложил мяч в площадку и заставил Камилло Плачи при счете 8:14 взять тренерский перерыв. Это сработало: Ананьев отметился одним эйсом, и от преимущества «Ресовии» осталось лишь одно очко - 12:11, а Колодинский заколотил переходящий мяч и сравнял счет -12:12. К середине партии «Ресовия» снова добыла 2-очковый перевес в счете: Мика отыгрался от блока в аут - 16:14, однако подачи Егора Клюки значительно затруднили соперникам прием и подарили Удрису возможность забить переходящий мяч -17:17. Работа на блоке, на которую сетовал Камилло Плачи после предыдущего матча, в этот раз у «ФАКЕЛА» была на высоте, и в концовке сета новоуренгойцы приобрели преимущество -20:17. Еще немного нервов пришлось затратить болельщикам под занавес матча: Волков ошибся в атаке, не уложившись в линию, а Удриса поляки закрыли блоком - 20:19. А когда у «Ресовии» на подачу вышел Шульц, счет стал равным - 21:21, а эйс и от Россарда вывел поляков вперед - 23:22. Но точку в матче поставил ямальский блок - Иван Яковлев отловил атаку Матеуша Мики и принес своей команде победное очко.
Так, игроки «ФАКЕЛА» на дебютном для себя чемпионате мира среди клубов завоевали бронзовые медали, а доигровщик приполярного клуба Дмитрий Волков вошел в символическую сборную турнира.
Победителем же турнира стал итальянский клуб «Трентино», в финале обыгравший своих соотечественников из «Кучине Любе Чивитанова» - 3:1 (25:20, 22:25, 25:20, 25:18).