Сегодня понедельник, 12 ноября 2018 года
официальный сайт департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономномго округа

Окружные соревнования по пауэрлифтингу

С 08 по 11 ноября 2018 г. в зале сухого плавания ЦКиС «ПОЛЯРНЫЙ» г. Салехард состоятся сразу несколько окружных мероприятий по пауэрлифтингу:

IХ Открытый Лично-Командный Кубок Ямало-Ненецкого автономного округа по жиму лёжа памяти Дмитрия Шестакова.

VIII открытый абсолютный Кубок Ямало-Ненецкого автономного округа по пауэрлифтингу (XIII Открытый Окружной турнир «КУБОК ДРУЖБЫ» по пауэрлифтингу).

IX Открытый Лично-Командный Кубок Ямало-Ненецкого автономного округа среди работников органов безопасности, правопорядка и охранных структур по жиму лёжа.

В СОРЕВНОВАНИЯХ БУДУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ БОЛЕЕ 70 СПОРТСМЕНОВ из 20 команд муниципальных образований ЯМАЛА (Салехард, Лабытнанги, Шурышкарский, Ямальский, Приуральский р-н).

Соревнования будут проводиться среди мужчин и женщин: в возрастных группах: ветераны (40 лет и старше), взрослые (24-39 лет), юниоры (19-23 года), субюниоры (18 лет и моложе), студенты, школьники, а также среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья: ПОДА - поражение опорно-двигательного аппарата, СПОРТ СЛЕПЫХ - поражение органов зрения, НИ - нарушение интеллекта.

В командной борьбе участники разделены на 4 (четыре) группы:
1. Команды органов безопасности, правопорядка и охранных структур.
2. Команды городов и сельских районов.
3. Команды высших и средне-специальных учебных заведений.
4. Команды образовательных учреждений.

Проведение этих соревнований в нашем городе уже стало традицией, не первый год г.Салехард собирает у себя сильнейших людей Ямало-Ненецкого автономного округа.
В соревнованиях будет принимать участие Суриков Александр (г.Салехард), кандидат в мастера спорта России, член сборной команды России, многократный победитель и призёр Всероссийских соревнований.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

08 ноября 2018 года
(соревнования по троеборью)

10.00-11.30 взвешивание спортсменов
12.00 торжественное открытие соревнований
12.15 начало соревнований

1 группа - женщины
2 группа - мужчины

09 ноября 2018 года
(соревнования по троеборью)

09.00-10.30 взвешивание спортсменов
11.00 начало соревнований

1 группа - женщины
2 группа - мужчины

10 ноября 2018 года
(соревнования по жиму лёжа)

09.00-10.30 взвешивание спортсменов
11.00 начало соревнований

1 группа - спортсмены с ПОДА, СС и НИ
2 группа - женщины
3 группа - мужчины до в/к 66,0 кг
4 группа -мужчины до в/к 66.0 кг

11 ноября 2018 года
(соревнования по жиму лёжа)

09.00-10.30 взвешивание спортсменов
11.00 начало соревнований

1 группа - мужчины в/к 74,0 - 83,0 кг
2 группа - мужчины в/к 93,0, 105,0, 120,0 +120,0 кг

18 ноября 2018 года
(НАГРАЖДЕНИЕ)
Молодёжно-развлекательный центр «ПОЛЯРИС»
16.00

Приглашаем всех желающих поддержать спортсменов.

По всем вопросам обращаться: 89028164540, 89067405409, 83492243746, 83492243837
hosroev@yandex.ru
главный судья соревнований
Хосроев Мухарбек Георгиевич